PROJECT BIDDING
新葡萄京娱乐app
诚信务实 遵章守纪 团结进取 开拓创新
Integrity, pragmatism, compliance, discipline, unity, progress and innovation
公示公告
成都市成华区双水片区驷马桥西2a等3个地块绿化整治项目施工/标段评标结果公示
发布:2019-09-24 阅读:


项目及标段名称

成都市成华区双水片区驷马桥西2a等3个地块绿化整治项目施工/标段

项目业主

成都萄京土地整理开发有限公司

项目业主联系电话

87596051

招标人

成都萄京土地整理开发有限公司

招标人联系电话

87596051

招标代理机构

中通建设工程管理有限公司

招标代理机构联系电话

85136215

开标地点

成都市公共资源交易服务中心

开标时间

20190919-09:30:00

公示期

2019年09月25日~2019年09月27日

投标最高限价(元)

3273632.52

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川欣瑞利建设工程有限责任公司

31007083.70

2748059.23

95.7

第二名

成都环美园林生态股份有限公司

3119920.22

2748431.04

89.44

第三名

成都标美园林绿化有限责任公司

3142539.95

2784607.09

85.47

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

张其东

注册二级建造师

00518227

市政工程

工程师

项目技术负责人

杜亚琴

职称证

工42443

园林工程

高级工程师

第二中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

杨龙

注册二级建造师

川251161705144

园林工程

工程师

项目技术负责人

魏强

职称证

00479888

园林绿化工程

高级工程师

第三中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

杜剑平

注册二级建造师

00016742

园林绿化工程

工程师

项目技术负责人

杜宗智

职称证

工-44301

园林

高级工程师

第一中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

西华大学

西华大学实验实训中心室外总平工程施工

20160801

20170401

合同金额6793739元

6793739

张其东

自贡中置文化旅游投资有限公司

中置·燊海森林项目9号地块CD区景观

20190422

合同金额11192296.75元

11192296.75

刘卓培

自贡中置文化旅游投资有限公司

中置·燊海森林项目下湖区湿地公园二批次景观

20190508

合同金额9550875元

9550875

何理江

第一中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

西华大学

西华大学实验实训中心室外总平工程施工

20160801

20170401

合同金额6793739元

6793739


第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川欣瑞利建设工程有限责任公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

泸州市基础建设投资有限公司

泸州市教科城2号路建设项目景观绿化及附属工程

20160401

20160929

合同金额15821111.02元

15821111.02

魏强

都江堰新城建设投资有限责任公司

都江堰市品质城市景观绿化提升项目一期工程施工

20160320

20160701

合同金额17111121元

17111121

黄文峰

澄江县天颐城市建设投资开发有限公司

澄江县梁王河公路、澄波路生态修复工程设计施工一体化(EPC)

20180105

20181212

合同金额62777818.9元

62777818.9

杨龙

澄江县右所镇人民政府

澄江县右所县吉花村委会马房村田园综合体建设项目设计施工一体化(EPC)

20171120

20180628

合同暂定金额5000万元

50000000

李高飞

理塘县旅游投资发展有限公司

理塘县勒通古镇创AAAA级景区旅游扶贫项目(一期)生态环境建设设计施工总承包

20180420

合同金额70500000元

70500000

黄文峰

攀枝花市仁和区城乡建设开发中心

攀枝花市大和下游(炳仁线连接桥至五十一连接桥)-花海花溪段景观工程

20161026

合同金额25727113元

25727113

刘成贵

第二中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

澄江县天颐城市建设投资开发有限公司

澄江县梁王河公路、澄波路生态修复工程设计施工一体化(EPC)

20180105

20181212

合同金额62777818.9元

62777818.9


第二中标候选人技术负责人类似业绩(成都环美园林生态股份有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人








第三中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都兴城人居地产投资集团有限公司

诚通西路住宅、商业用地项目施工景观工程(北区)

20180410

20180921

合同金额26210787.1元

26210787.1

杜宗智

成都天投地产开发有限公司

天府新金融谷项目景观绿化工程

20160810

20161220

合同金额9368545元

9368545

曾华丽

成都天投地产开发有限公司

天府创新中心二期项目(北区)景观绿化工程

20160722

20161230

合同金额8685382

8685382

杜宗智

第三中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

中国建筑西南设计研究院有限公司

天府创新中心配套公寓楼及商业勘察-设计-施工总承包5-10、5-12#楼周边总平景观分包工程

20160915

20161010

合同金额4500000元

4500000


第三中标候选人技术负责人类似业绩(成都标美园林绿化有限责任公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人








其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

川垣建设工程有限公司

3243356.87

2884454.94

84.15

成都兴京成建设工程有限公司

3206345.02

2842018.28

81.03

成都汇森园林有限公司

否决投标,低于成本

否决投标,低于成本


四川一土园林绿化工程有限公司

否决投标。投标文件中项目管理机构人员未提供学历证,不符合第八章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人须知前附表”第3.7.1项规定

否决投标。投标文件中项目管理机构人员未提供学历证,不符合第八章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人须知前附表”第3.7.1项规定

其它需公示的内容

评标委员会成员名单

姓名:王倩         单位:业主代表

姓名:范彩霞       单位:四川中砝

姓名:唐志华       单位:四川成建项管

姓名:高学平       单位:成都金马湖公司

姓名:黄乔         单位:退休

监督部门名称及监督电话

项目审批部门:成华区发展和改革局

联系电话:028-84366322

行业主管部门:成华区住房建设和交通运输局

联系电话:028-84322561

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。  

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。  

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。  

招标人主要负责人签字、盖单位章:
   

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:



















 

 

 

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


上一条
利民路(大天路-聚霞路段)建设工程监理/标段评标结果公示
下一条
有轨电车蓉2号线(原IT大道有轨电车)市政改造工程-轨行区域电力保护专业分包工程(二标段)比选结果公示
XML 地图 | Sitemap 地图
不作为及懒散拖专项治理
不作为及懒散拖专项治理